• Главная

  • Кино

  • Театр

  • Лекции

  • Встречи

  • Выставки

  • Экскурсии

  • Музыка

  • Разное

  • More

    БЕСПЛАТНО В МОСКВЕ

    © 2014 «БЕСПЛАТНО В МОСКВЕ» 

    • Белая иконка facebook
    • Иконка Twitter с прозрачным фоном
    • белая иконка googleplus

    Контакты

    КИНО
    Лекции семинары

    9 марта (понедельник)

    ВСТРЕЧИ
    ВЫСТАВКИ
    МУЗЫКА

    на главную

    Экскурсии
    РАЗНОЕ

    11.00 - показ фильма «Долой коммерцию на любовном фронте!»

    Условия участия: вход свободный.

    Где: просп. Мира, д. 109. Кинотеатр «Космос».

    Как добраться: метро «ВДНХ».            

     

    12.00 - показ фильма "Эта весёлая планета" (кинокомедия, Мосфильм, 1973).

    Условия участия: вход свободный.     

    Где: ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14. Библиотека им. Н.А. Некрасова.

    Как добраться: метро «Бауманская».                               

     

    15.00 - показ фильма "Звездный мальчик" (фильм-сказка по произведениям Оскара Уайльда, Мосфильм, 1957). 

    Условия участия: вход свободный.     

    Где: ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14. Библиотека им. Н.А. Некрасова.

    Как добраться: метро «Бауманская».                               

     

    17.00 - показ посвящен Ларисе Голубкиной - актрисе театра и кино, певице.

    Лариса Голубкина знакома нам по фильмам "Гусарская баллада", "Дайте жалобную книгу", "Сказка о царе Салтане", "Трое в лодке, не считая собаки" и др.

    В программе: рассказ о знаменитой актрисе театра и кино Ларисе Голубкиной и просмотр отрывков художественного фильма "Гусарская баллада".

    Если вы смотрели фильм "Гусарская баллада" давно, или не смотрели его совсем, напоминаем: Лето 1812 года. В поместье отставного майора Азарова приезжает гусарский поручик Дмитрий Ржевский (Юрий Яковлев). Он заочно помолвлен с племянницей майора и не очень рад будущей встрече с жеманной модницей. Но Шурочка (Лариса Голубкина) - воспитанница двух старых вояк - отлично держится в седле, умеет фехтовать и стреляет без промаха...

    Условия участия: вход свободный.

    Где: Каширское ш., д. 16.  Библиотека № 146 им. Л. Толстого.

    Как добраться: метро «Варшавская».                               

    14.00 - концерт классической музыки.

    Класс профессора И. Н. Плотниковой (фортепиано).

    Условия участия: вход свободный.                

    Где: ул. Б. Никитская, д. 13/6. Московская консерватория. Малый зал.                                

    Как добраться: метро «Библиотека Ленина», «Александровский сад», «Боровицкая».

     

    19.00 - концерт классической музыки.

    Кафедра виолончели. Руководитель – профессор Н. Н. Шаховская.

    Условия участия: вход свободный.                

    Где: ул. Б. Никитская, д. 13/6. Московская консерватория. Малый зал.                                

    Как добраться: метро «Библиотека Ленина», «Александровский сад», «Боровицкая».

     

     

    19.00 - концерт классической музыки.

    Классы профессоров Б. А. Руденко, А. С. Ворошило (сольное пение).

    Условия участия: вход свободный.                

    Где: ул. Б. Никитская, д. 13/6. Московская консерватория. Рахманиновский зал.           

    Как добраться: метро «Библиотека Ленина», «Александровский сад», «Боровицкая».

     

    19.00 - концерт классической музыки.

    Ассистент-стажер Иностранного факультета Чан Чэн (баритон).

    Условия участия: вход свободный.                

    Где: ул. Б. Никитская, д. 13/6. Московская консерватория. Рахманиновский зал.           

    Как добраться: метро «Библиотека Ленина», «Александровский сад», «Боровицкая».

    19.00 - Открытый Музыкальный Фестиваль.
    Вольные игры;
    Зеркальный Остров;
    Lovedrive;
    Звуковой Барьер

    Условия участия: вход свободный.

    Где: Лефортовский пер., д. 12/50. Клуб «Швайн».       

    Как добраться: метро «Бауманская».                

    14.00 - Игра-квест по мотивам книги Алана Брэдли «Я вещаю из гробницы». 
    Невероятное событие нарушает пасторальную идиллию милой английской деревушки Бишоп-Лейси. Команда археологов приезжает, чтобы сделать открытие века – произвести раскопки могилы святого Танкреда. Одного этого уже достаточно, чтобы дать пищу для сплетен на сто лет вперед. Но в том месте, где должна быть гробница святого, находят довольно свежий труп местного красавчика-органиста… За расследование, как обычно, рьяно берется вечный кошмар местных полицейских Флавия де Люс - любопытная проныра двенадцати лет от роду. Чтобы найти убийцу, ей придется очень глубоко сунуть нос не только в тайны тихого Бишоп-Лейси, но и в собственный семейный шкаф, полный скелетов, и один святой Танкред знает, что она сумеет там раскопать.

    Условия участия: вход свободный.

    Где: ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1. Магазин «Библио-глобус», - 1 уровень, зал презентаций.

    Как добраться: метро «Лубянка».

     

    17.00 - Пробуждение молодости. Омоложение с помощью масла.

    На встрече мы поговорим о пробуждении молодости.

    Как можно сохранить или даже вернуть потерянное с помощью живительного элексира – натурального масла их цельных косточек винограда.

    У Вас будет возможность продегустировать этот уникальный продукт.

     Условия участия: вход свободный.               

    Где: ул. Покровка, д. 4. Магазин «Белые облака». Беседка.     

    Как добраться: метро «Китай-город», «Чистые пруды».          

     

    18.00 - Владимир Набоков: сообщение о счастье.

    Клуб интеллектуального чтения приглашает вас на новый цикл встреч «Владимир Набоков: сообщение о счастье». Обсуждать метафизику Набокова на основе его русской прозы и поэзии участники будут вместе с Алексеем Огнёвым, литературным редактором, лауреатом малой премии «Московский наблюдатель»

    «Набоковское творчество всё устремлено к некоему неназываемому ядру, скрытому глубоко внутри себя, невидимому, возможно, даже как бы постороннему, как песчинка в жемчужине, — но определяющему все верхние перламутровые, сверкающие слои. Проза Набокова центростремительна. Но это центростремительность воронки, в которой центр бесконечно удален. Все его романы выстроены с учетом какой-то сослагательно существующей точки, всегда лежащей вовне, и так или иначе все набоковские слова косят на неё, как выстроенный полк — на ландо с генералом», — сказано в проницательном эссе Михаил Шульмана «Набоков, писатель». Внимательно читая русскую прозу и поэзию Владимира Сирина, мы постараемся выйти на след этой таинственной точки, если она действительно существует.

    Условия участия: вход свободный.

    Где: ул. Б. Черкизовская, д. 4, корп. 1. Библиотека для молодежи. Зал редкой книги.        

    Как добраться: метро «Преображенская площадь».                              

     

    19.00 - Человек и его возможности. Встреча с Надеждой Наливкиной.

    На встрече мы обсудим:

    • Человек в современном обществе (способности и возможности)

    • Познай СВОЙ МИР (способность быть здоровым и счастливым)                                  

    •  Тайны великого ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

    Беседу ведет: Надежда Наливкина - ясновидящая, целитель, психолог, Мастер Рейки (с 2006 г.), Прогрессор космоэнергетики, участница "Битвы экстрасенсов". 

     Условия участия: вход свободный.               

    Где: ул. Покровка, д. 4. Магазин «Белые облака». Беседка.     

    Как добраться: метро «Китай-город», «Чистые пруды».       

     

    19.00 - мастер-класс "Драйв". Как жить и работать в правильном ритме.

     Контраст — отрезвляет. Лучше всего это замечают жители большых городов, там где каждый день можно наблюдать как мимо выходящей из подземки толпы в драных куртках, проезжает сверкающий Rolls-Royce. И здесь нет ничего странного ведь по статистике из 100 человек в течении жизни только 1 становится богатым, 4 обеспеченными, 5 продолжают работать по необходимости а не по желанию, 35 умирают не дожив до пенсии, 54 становятся неимущими. Эти цифры говорят что только 5% становятся успешными остальные, 95% неудачниками. Довольно страшная статистика, не правда ли?

    У каждого в жизни был период роста и подъема, когда Вы во всем видели перспективы и все делалось как будто, без особых усилий и с минимальными потерями различных ресурсов. Когда одно только занятие делом приносило удовольствие, а мысли о результате заряжали неимоверной энергией.  
    Вспомните это состояние, вспомните, ведь это были Вы!
    Что случилось?
    Куда пропал этот Драйв?
    Почему ваше, по-прежнему любимое дело, уже не так радует и вдохновляет, или Вам перестало нравится то чем вы занимаетесь?

    Очень много вопросов и те, кто, к сожалению, не находят на них ответов, привыкли считать, что это нормальное явление.  Якобы невозможно быть постоянно на гребне волны, жизнь череда белых и черных полос,…. Ух аж самому противно.

     Все это придумали неудачники от дикой зависти к тем, кто действительно сумел построить  свою жизнь 
    Именно построить! Здесь речь идет о четкой и отточенной до мелочей системе. Или вы думаете, что состояние «Драйва» это нечто не подвластное управлению и только путем долгих медитаций и познания себя и своего истинного назначения можно достичь гармонии и состояния подъема?
    Чушь и только, я ничего не имею против магии, но сам привык иметь дело с тем, на что можно реально повлиять с помощью весьма реальных и осязаемых предметов. И предпочтение отдаю именно таким методам. 

    Например, на сотрудника, который  сидит у меня в офисе, я могу оказать реальное воздействие для достижение поставленной задачи, это элемент системы, а вот фрилансер, который работает удаленно и если в срок не сдает проект, просто пропадает, выключает телефон, не отвечает на письма, это элемент магии и тут я бессилен.

    Точно так же и состояние «Драйва» —  это мой сотрудник, который сидит у меня в офисе и я могу оказывать на него воздействие в разных ситуациях разными способами. И когда я знаю где нужно ослабить, а где поднажать, четко и скрупулезно выполняю определенные действия, только тогда я могу наслаждаться  тем что я делаю.
    Хорошая новость заключается в том, что все это гораздо проще, чем кажется, Вам всего лишь нужен «Драйв»!

    Это для Вас, если вы хотите:

    -Получать удовольствие от того что Вы делаете. 

    -Построить систему которая позволит высвободить больше личного времени.

    -Доводить до результата начатые дела. 

    -Извлекать максимальную прибыль из всего что Вы делаете.

     -Управление прибылью.

    Условия участия: бесплатно. Регистрация: https://diordi.timepad.ru/event/185645/

    Где: Большая Семеновская, д. 40а.

    Как добраться: метро "Электрозаводская", "Семеновская".

     

    ТЕАТР

    19.00 - спектакль "Легкое дыхание" по рассказам И. Бунина.

    Дачный театр на закате 30-х.

    "Актрисы" юны, живы, беззаботны - им дышится легко!

    Молодые девчонки — четыре девушки — в 30-е годы устраивают представление дачного театра по рассказу «Легкое дыхание» Бунина. Автор запрещён в советской России и, вообще, находится за границей, но… Почему бы и нет, если речь идет о молодости, жизни и - даже смерти, а вовсе не о политических коллизиях? Впрочем, имя писателя не упоминается, а театр — еще по замечанию Пушкина — явление условное, и тем более — театр в театре. 
    Сначала самодеятельный спектакль, на который приглашены зрители из города, грозит расстроиться из-за неявки брата одной из девушек, и они пытаются собрать представление хотя бы из фрагментов разных рассказов писателя. Но возвращение пропавшего спасает спектакль, и он состоится — «Легкое дыхание»… накануне тяжелых испытаний. 
    Рассказы, отрывки из них, были выбраны самими молодыми исполнительницами «Легкого дыхания» — это их восприятие мира Бунина, их вдох…

    Автор пьесы и режиссер - Федор Сухов. Спектакль в двух действиях.
    Продолжительность – 1 час 30 мин.

    Спектакль для молодежи от 14 лет и старше.

    Условия участия: бесплатно. Запись: http://nabereg.mybb3.ru/viewtopic.php?t=42 или по тел.: 8.499.242.56.85

    Где: Фрунзенская наб., д. 48. «Театр на Набережной».

    Как добраться: метро «Фрунзенская».

     

    20.00 – спектакль «ГАМЛЕТ.хроника одной ночи».

    Это не весь "Гамлет", это лучшая его часть. Пьеса перекроена согласно идее режиссера, использованы только те куски, которые отвечают замыслу... В результате «Гамлет» превращается в «Хронику одной ночи». Ночи, которая должна расставить все точки над i

    Ритм убыстряется с каждой сценой. Гамлет все яростнее и ироничнее. Он ненавидит этот подлый мир. Он пытается быть не с ним. Не таким… Но все больше запутывается в паутине. Постепенно превращается в изломанного, издерганного, циничного и от этого слабеющего неврастеника. Мир Полониев и Клавдиев отравляет умного, странного, жаждущего истины юношу. Он не может верить, он разучился любить, он одинок и совершенно несчастен.

    Условия участия: вход бесплатный, оплата билета (от 200 р.) ПОСЛЕ спектакля, только если Вам понравится!

    Бронирование мест:

    1).по телефонам 8(915)2591757 и 8(926)1727067

    2).сообщением (дата, фамилия, телефон, количество) сюда: http://vkontakte.ru/teatr_sobytie или сюда: teatrsobytie@mail.ru

    Где: Варшавское шоссе, д. 38. Театр «СОбытие».

    Как добраться: метро «Нагатинская» (выход из первого вагона из центра, семь минут пешком).

    19.00 - Ненасилие в России: почему не получилось в 1905 году?

    Продолжаем разговор о теории и практике ненасилия. Революционные события 1905 года в России как пример ненасильственного сопротивления.

    Еще из школьных учебников мы знаем о первой «буржуазно-демократической революции 1905 года», которая «пробудила к сознательной политической борьбе» миллионы рабочих и крестьян и проложила дорогу к революции 1917 года.

    Но есть и другой взгляд: события 1905 года рассматриваются как «освободительное движение», имевшее по преимуществу ненасильственный характер, что проявлялось и в целях, преследуемых боровшимися людьми, и в средствах достижения этих целей.

    Как начиналось «освободительное движение»1905 года? Кто должен был возглавить его? Какова была динамика смертных казней в этот период? Почему ненасильственное взаимодействие народа и власти переродилось в насильственное?

    Об этом расскажет Елена Викторовна Демидова, кандидат философских наук, доцент школы философии МИЭМ ВШЭ.

    Условия участия: вход свободный.

    Где: Протопоповский пер., д. 25, стр. 1. Благотворительное собрание «Все вместе».

    Как добраться: метро "Проспект Мира".

     

    19.00 - Сторителлинг. Как придумать историю?

    Лекция Елены Новиковой.

    Что такое сторителлинг? Как он появился? Каким образом попал в Россию? Можно ли считать сторителлинг театральным жанром? Как придумать интересную историю и как заинтересовать зрителей?

    Елена Новикова — режиссер, актриса, закончила школу-студию МХАТ, Работала в МДТ им. А.С. Пушкина, «Центре драматургии и режиссуры», театрах «Практика» и «Театр.doc». Выпускница «Школы театрального лидера». Снималась в фильмах «Свадьба», «Дело о мертвых душах», «Женщины в игре без правил», «Очень русский детектив», «Черчилль», режиссер-постановщик фильмов «Соседи» и «Чао, Федерико» (канал «Россия»), режиссер-постановщик комедийного шоу «Повтори» (Первый канал).

    С января 2013 года курирует «Мастерскую сторителлинга» в Центре им. Мейерхольда, режиссер-постановщик спектаклей в жанре сторителлинг: «Песни о силе» (Театр имени Пушкина), «Шекспир-экспресс» (ЦДР), «Царевна Лягушка», «Страшная месть», «История государства Российского» (ЦИМ). Автор и организатор Фестиваля Историй в парке Аптекарский огород, в рамках фестиваля «Золотая маска».

    Условия участия: бесплатно. Регистрация: http://www.zilcc.ru/afisha/1896.html

    Где: Восточная ул., д. 4, стр. 1. Культурный центр ЗИЛ. Библиотека.

    Как добраться: метро «Автозаводская».         

     

    19.30 - Проблема «кровавого навета» и «еврейское тело».

    Святость тела в христианстве. Сатанизация еврея и проблема еврейского тела. «Еврейская свиноматка» как ключевой образ средневекового антисемитизма. Образ истязаемого Христа как образ истязаемого еврея у раннего Марка Шагала. Телесная образность у Шагала витебского периода. Идеал невесты Субботы в искусстве Шагала. 

    Лектор Леонид Фридович Кацис (род. 1958, Москва) — российский филолог, историк культуры, литературный критик, специалист по русско-еврейской культуре и литературе. Доктор филологических наук (2002), профессор Российско-американского учебно-научного Центра Библеистики и Иудаики РГГУ (2003).                

    Условия участия: бесплатно. Регистрация: http://www.jewish-museum.ru/events/v-printsipe-talmud-eto-ne-kniga-dlya-chteniya-v-ramkakh-evreyskoy-traditsii-izuchenie-talmuda-predpo/

    Где: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А. Еврейский музей и Центр толерантности.

    Как добраться: метро «Марьина роща».                         

    10.00 - Пешеходный туризм в Москве и Подмосковье. 
    Тема: Первое (IV в.) и второе (452 г.) обретение главы Иоанна Предтечи.    
    Маршрут: станция метро «Китай-город» – ул. Маросейка – Иоанно-Предтеченский женский монастырь – Покровский бульвар – Чистые пруды – сад им. Баумана – станция метро «Красные ворота».    Протяженность: около 6 км.   
    Руководитель: Двизова Виктория Ивановна. E-mail для контактов: hiking@list.ru

    Условия участия: бесплатно.

    Где: место встречи - станция метро "Китай-город" (переходе у бюста Ногину). 

     

    11.00 - Маяковский, Брики и не только.

    В ходе экскурсии вы узнаете: факты из личной и творческой жизни Владимира Владимировича Маяковского; о семейной трагедии Маяковских; кто входил в круг друзей поэта и в разные годы его жизни; какова роль Лили Брик в судьбе поэта; почему Маяковский боялся одиночества; о том, кого он любил и кому посвящал свои поэмы и стихи;  о любимой дочке поэта и многое другое.

    Маршрут: пл. Триумфальная - ул. Б. Садовая - пер. Спиридоньевский - ул. Б. Бронная - пер. Настасьинский - пл. Пушкинская - пер. Б. Гнездниковский - пер. Брюсов - пер. Камергерский - ул. Кузнецкий Мост - пр.Лубянский.

    Продолжительность: 1,5 -2 часа.

    Экскурсовод: Бэлла Воронова, тел. 8-916-643-37-81.

    Условия участия: бесплатно. Запись: http://mosstreets.ru/raspisanie/ или по телефону экскурсовода.

    Где: место встречи -  у памятника В.В. Маяковскому на Триумфальной площади.

    Как добраться: метро «Маяковская».